Pittore Veneto XVII/XVIII secolo

Valutazione Pittore Veneto XVII/XVIII secolo

Possiedi un'opera di Pittore Veneto XVII/XVIII secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Paesaggio lacustre con Tobiolo e l’Angelo.

I personaggi del noto episodio biblico in cui l’Arcangelo Raffaele aiuta Tobiolo a trovare nel pesce appena pescato la cura necessaria a guarire la cecità del [..]

Tobiolo e l'angelo

olio su tela cm 72x63