Pittore lombardo del XVIII secolo

Valutazione Pittore lombardo del XVIII secolo

Possiedi un'opera di Pittore lombardo del XVIII secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Capriccio architettonico

Olio su tela cm 96 x 131 - in cornice: 111 x 146

Capriccio architettonico

Olio su tela cm 46,5x64 - in cornice: 60x77

Gatto e colombi

Un gatto sembra in procinto di insidiare il nido di due colombi che lo guardano con aria preoccupata. Queste tematiche di “genere” avevano trovato una larga diffusione [..]

Capriccio architettonico con obelisco

olio su tela cm 93x66 - in cornice: cm 108x80