Pittore francese, fine XVIII/inizio XIX secolo

Valutazione Pittore francese, fine XVIII/inizio XIX secolo

Possiedi un'opera di Pittore francese, fine XVIII/inizio XIX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

a) Gentildonna con cappello b) Gentildonna con aigrette

Lievi difetti. Entro cornice in legno dorato tempera su pergamena ovale cm 42x35

Pittore fiammingo del XVII secolo

Paesaggio con caccia di Diana

Il paesaggio si caratterizza per un pennellata fluida e sciolta che delinea le ninfe che giocano nell'acqua e si riposano dopo aver cacciato con la dea Diana e [..]