Pittore fine XIX/inizi XX secolo

Valutazione Pittore fine XIX/inizi XX secolo

Possiedi un'opera di Pittore fine XIX/inizi XX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ritratto di bambino con cappello

Firma e data 1901 a destra olio su tela ovale applicata su cartone cm 30,5x25,5 - in cornice cm 42,5x42,5

Canale veneziano e l'ospedale di San Giovanni e Paolo

Firma in basso a destra: Eug. Scorzelli olio su tavola cm 23x29 - in cornice: 48x54

Canale a Venezia

Iscritto in basso a destra: P. De Tommasi olio su cartone telato cm 41x31 - in cornice cm 55x45

Ritratto di uomo con orecchino

Iscritto in basso a sinistra: G. Pennasilico olio su tavola cm 77x55,5 - in cornice cm 85x65

Costiera sorrentina

Firma non identificata in basso a destra. Al verso timbro con iscritto Giuseppe Casciaro Napoli olio su tavola cm 30x40