Pittore fiammingo del XVIII secolo

Valutazione Pittore fiammingo del XVIII secolo

Possiedi un'opera di Pittore fiammingo del XVIII secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Armatura

olio su tela cm 24x18 - in cornice: cm 39x33.5

Paesaggio fluviale con figure

PAESAGGIO FLUVIALE CON FIGURE - olio su tavola, cm 32x48

OSTE

Figura di oste, olio su tela, cm 44x35

INTERNO DI OSTERIA.

Interno di osteria, olio su tela, cm 46x36. Entro cornice del XIX secolo.

Pittore fiammingo del XVIII secolo©

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Litografia, cm 50x70, Firma "Enotrio", Tiratura 36/60.

Interno di cucina

olio su tela cm 36x30 - in cornice: cm 50x43

Sosta di cavalieri

Cavalieri in sosta, all'ombra di un frondoso albero e immersi un un paesaggio dai colori brillanti olio su tela cm 46x55 - s.c.