pittore del XX secolo

Valutazione pittore del XX secolo

Possiedi un'opera di pittore del XX secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

pittore del XX secolo

Veduta di Trinità dei Monti

olio su tela cm 70x100 - in cornice cm 98x129

pittore del XX secolo

Veduta di città orientale con dromedario

Firma non decifrabile in basso a sinistra olio su tela cm 24x28 - in cornice: cm 29x33

pittore del XX secolo

Natura morta con locomotiva

olio su tela 47x38 (in cornice 60x50)

pittore del XX secolo

La sposa

Firmato in basso a destra "Sherman 41" matita su carta cm 28x36