Pittore bambocciante del XVII secolo

Valutazione Pittore bambocciante del XVII secolo

Possiedi un'opera di Pittore bambocciante del XVII secolo da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Sosta di viandanti

Il dipinto, che raffigura una sosta di viandanti che si fermano per una sosta presso di una bottega, è avvicinabile per stile e soggetto alle opere tipiche dei [..]

Cavalieri presso un casolare

Olio su tela cm 65x100 - con cornice cm 80x115

Scena di genere

Olio su tela cm 52x69 - in cornice: cm 64x81

Giocatori di dadi e di carte

Iscritto sul telaio Gaspard Vander Vanvittel olio su tela 24x32