Pio Semeghini

(Quistello, 1878 - Verona, 1964)

Valutazione Pio Semeghini

Possiedi un'opera di Pio Semeghini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Pio Semeghini©

Paesaggio Veneto

Al verso reca etichetta con timbro della Galleria Annunciata, Milano. Misure in cornice cm 47x67,5 Olio su tavola cm 28x48

Pio Semeghini©

Natura morta

Firma e data sul fronte "Semeghini 1954". Olio su tavola 25x33

Pio Semeghini©

Nudi di donna

Firma in basso a destra Semeghini.  Pastello su carta cm 24x34