Pietro Montanini detto Pietruccio Perugino

(Perugia, 1626 - Perugia, 1689)

Valutazione Pietro Montanini detto Pietruccio Perugino

Possiedi un'opera di Pietro Montanini detto Pietruccio Perugino da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

TENTAZIONI DI S.ANTONIO ABATE

Tentazioni di S.Antonio Abate. Olio su tela, cm 77x97 cm. Entro cornice coeva. Il dipinto è ascrivibile al Montanini, pittore dal temperamento bizzarro che [..]

Pietro Montanini detto Pietruccio Perugino©

LE COMARI

LE COMARI - Tecnica mista su carta, cm 15x12, Firmato in basso a destra "E. Notte".