Paolo Ferretti

(Roma, 1864 - Anzio, 1937)

Valutazione Paolo Ferretti

Possiedi un'opera di Paolo Ferretti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Paolo Ferretti

(Roma, 1864 - Anzio, 1937)

La fontana dei cavalli marini a Villa Borghese

Firmato in basso a sinistra. Al verso timbro della Casa delle Aste srl, Palazzo Bernini, Via della Mercede 12a, Roma olio su tavola cm 30x32 - con la cornice: cm [..]