Nicolas de Largillière

(Parigi, 1656 - Parigi, 1746)

Valutazione Nicolas de Largillière

Possiedi un'opera di Nicolas de Largillière da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Nicolas de Largillière

(Parigi, 1656 - Parigi, 1746)

Ritratto di Madame de Lambert

Firmata a destra: de Largillière; entro cornice in legno naturale ed ebanizzato del XIX secolo, con angoli cuspidati e fascia decorata da applicazioni in avorio [..]