Nicola Forcella

(Castellaneta, 1850)

Valutazione Nicola Forcella

Possiedi un'opera di Nicola Forcella da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Nicola Forcella

(Castellaneta, 1850)

RITRATTO DI GIOVANE BERBERA

Ritratto di giovane berbera. Olio su tela, cm 70x49. Firmato in basso a destra "N. Forcella". Pittore di origine pugliese, il Forcella è da annoverare [..]

Nicola Forcella

(Castellaneta, 1850)

a) In preghiera nel tempio b) Strada orientale con fumatore di pipa

Firmati rispettivamente in basso a destra e a sinistra "N.Forcella" coppia di olii su tavola cm 25x20

Nicola Forcella

(Castellaneta, 1850)

Natura morta

Natura morta di fiori con fichi, ciliegie e mele in un paesaggio, XVIII secolo. olio su tela, cm 23x30