Mosè Bianchi

(Monza, 1840 - Monza, 1904)

Valutazione Mosè Bianchi

Possiedi un'opera di Mosè Bianchi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Mosè Bianchi

(Monza, 1840 - Monza, 1904)

Omnibus - Tram a cavalli

Siglato in basso a destra: MB olio su tavola cm 35x25 - in cornice cm 44x34

Mosè Bianchi

(Monza, 1840 - Monza, 1904)

a) Interno di chiesa b) Interno di chiesa

Al verso di ciascun foglio, etichette di collezione con iscritto: Mosè Bianchi, Interno di chiesa, bozzetto 1 e bozzetto 2 coppia di tempere e biacca su carta cm [..]