Possiedi un'opera di Mosè Bianchi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Siglato in basso a destra: MB olio su tavola cm 35x25 - in cornice cm 44x34
Mosè Bianchi
(Monza, 1840 - Monza, 1904)
a) Interno di chiesa b) Interno di chiesa
Al verso di ciascun foglio, etichette di collezione con iscritto: Mosè Bianchi, Interno di chiesa, bozzetto 1 e bozzetto 2 coppia di tempere e biacca su carta cm [..]