Possiedi un'opera di Mirko Basaldella da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Veduta di Roma dai Fori Imperiali verso Piazza Venezia
Firma in basso a sinistra "Mirko". Misure in cornice cm 52x38 Carboncino su carta cm 28,5x23
Mirko Basaldella
(Udine, 1910 - Cambridge, 1969)
L'attesa
Firma in basso a destra "Mirko" Pastello su carta cm22x28
Mirko Basaldella
La vergine saggia
Firmata in basso a destra "Mirko". Pastello ceroso e olio su carta cm 30x24,5
Mirko Basaldella
Studio per una scultura
Firma in basso a destra "mirko". Inchiostro su carta cm 21,5x14
Mirko Basaldella
Maschere
Dimensioni foglio cm 34,5x38,5. Dimensioni lastra mm 200x240. Firma, titolo, data e numerazione sul fronte "Mirko '66, Maschere, 14/15". Timbro a secco in basso [..]