Mimmo Rotella

(Catanzaro, 1918 - Milano, 2006)

Valutazione Mimmo Rotella

Possiedi un'opera di Mimmo Rotella da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Mimmo Rotella©

Coca Cola

Firma e numerazione "Rotella 140/170". Serigrafia cm 87x65 - in cornice cm 96x73

Mimmo Rotella©

Firma e numerazione sul fronte "Rotella 102/200". Timbro a secco Ut.Roma. Serigrafia cm 63x63

Mimmo Rotella

Imperatore, bassorilievo in cera.

Bassorilievo in cera raffigurante profilo di imperatore entro cornice ottagonale in legno ebanizzato, cm 31x25, difetti

Mimmo Rotella©

Firma e numerazione sul fronte "Rotella P.a.". Serigrafia cm 70x50

Mimmo Rotella©

Mimmo Rotella©

Nudo di donna

Firma e numerazione sul fronte in basso "Rotella 35/100" Serigrafia cm.0x70

Mimmo Rotella©

Poemi Fonetici 1945-'75

Firma e numerazione "Rotella 198/1000". Copertina e Vinile cm 31x31

Mimmo Rotella©

Mimmo Rotella©

Mimmo Rotella©

Talismano Solare

Titolo firma e data al verso. Esemplare unico. Peso grammi 64. Ciondolo in oro giallo, fusione a osso di seppia 11x3,5

Mimmo Rotella©

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - frottage su carta su tela, 65x47 cm. Firma sul fronte e sul retro. Opera eseguita nel 1972. Opera registrata presso la Fondazione Mimmo Rotella. [..]

Mimmo Rotella©

Astratto

Astratto Litografia, cm 50x35 Firmata in basso Rotella Es. XXII/XXX Provenienza fondo LIART Litografia cm 50x35