Michele De Simone

Valutazione Michele De Simone

Possiedi un'opera di Michele De Simone da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Michele De Simone

Lungomare a Napoli

Opera non firmata. Al verso, indicazioni sulla provenienza. olio su tavoletta cm 16 x 20 - in cornice cm 18 x 21,5

Michele De Simone

DOMATRICE DI CAVALLO

Domatrice di cavallo al circo, tecnica mista su carta, cm 50x34 ca. firmato in basso al centro: M.de Simone

Michele De Simone

GIARDINO

Giardino, tecnica mista su carta, cm 46x33 ca. firmato in basso a destra: M.de Simone