Mario Moretti Foggia

(Mantova, 1882 - Pecetto (NO), 1954)

Valutazione Mario Moretti Foggia

Possiedi un'opera di Mario Moretti Foggia da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Mario Moretti Foggia

Risveglio Invernale

Firmato in basso a sinistra "Moretti Foggia"; al verso timbro dell'artista ed etichetta con titolo olio su tavola cm 34x42 - in cornice cm 59x66

Mario Moretti Foggia

Dintorni di Macugnaga

Firmato in basso a destra "Moretti Foggia"; titolato al verso olio su tavola 35x50cm - in cornice cm 48x63

Mario Moretti Foggia©

Paesaggio con gregge e figure

Firmato e datato in basso a sinistra olio su tela cm 76x122 - in cornice: cm 96x146