Mario Maserati

(Voghera, 1890 - Novi Ligure, 1981)

Valutazione Mario Maserati

Possiedi un'opera di Mario Maserati da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Mario Maserati

Natura morta con noci di cocco e fragole

Firmato e datato secondo l'anno fascista "M.Maserat VII". Al verso firma e data "M.Maserati 1929". Misure in cornice cm 50x59. Olio su tavola cm