Mario Avallone

(Salerno, 1899 - Salerno, 1953)

Valutazione Mario Avallone

Possiedi un'opera di Mario Avallone da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Mario Avallone©

Barche in porto

Firmato in basso a sinistra: M. Avallone olio su cartone cm 32x41 - con la cornice: cm 53x60

Mario Avallone©

AL PARCO

Al parco, olio su cartone, cm 20x28 firmato in basso a sinistra Mario Avallone 38