Mario Agrifoglio

(Genova, 1877 - Roasio (VC), 1972)

Valutazione Mario Agrifoglio

Possiedi un'opera di Mario Agrifoglio da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Mario Agrifoglio©

Scorcio di un borgo ligure

Firmato in basso a destra: M. Agrifoglio olio su cartone cm 25x20 - con la cornice: cm 38x33