×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Lavora con noi
Arcadia aste
Press
Video
Dipartimenti
Orologi da Polso e da Tasca
Gioielli e Pietre Preziose
Arte moderna e contemporanea
Design e arti decorative del xx secolo
Dipinti antichi e del XIX secolo
Antiquariato, mobili, oggetti d’arte
Arte orientale
Argenti antichi e da collezione
Numismatica
Libri
Penne da Collezione e Oggetti da Scrivania
Intere proprietà - house sales
Presepe napoletano del 700
Strumenti musicali
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
Calendario aste
Prossime Aste
Aste Passate
Casa d'aste
Lavora con noi
Arcadia aste
Press
Video
Dipartimenti
Orologi da Polso e da Tasca
Gioielli e Pietre Preziose
Arte moderna e contemporanea
Arte orientale
Numismatica
Libri
Presepe napoletano del 700
Strumenti musicali
Vendere e Acquistare
Vendere
Valutazione beni
Autori
Acquistare
Condizioni di vendita
Arcadia live
Arcadia time
Arcadia APP
Contatti
Richiedi informazioni
Dove siamo
Cerca
My Arcadia
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Ita
Eng
Ita
Eng
Marilù Eustachio
(Merano, 1934)
Valutazione Marilù Eustachio
Possiedi un'opera di Marilù Eustachio da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.
Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Richiedi una valutazione
Marilù Eustachio
(Merano, 1934)
Teste e maschere
Firma, titolo e data al verso "Eustachio 2004 / Teste e maschere" Pastelli e olio su collage di carte applicate su tela cm 202x214
Marilù Eustachio
(Merano, 1934)
Meteorite
Titolo, firma e data in basso . Al verso firma e data Pietra su lavagna e legno cm 33,5x23,5
Marilù Eustachio
©
(Merano, 1934)
PIAZZA TRILUSSA
PIAZZA TRILUSSA - Olio su tela, cm 60x70.
Marilù Eustachio
(Merano, 1934)
Vaso con fiori
Firma, dedica e data "Marilù Eustachio '86". Misure in cornice cm 74x59,5 Pastello su carta cm 65x50
Marilù Eustachio
(Merano, 1934)
Inverno
Firma data e numerazione "Eustachio '87, 23/60". Al verso reca etichetta dello stampatore Il Torchio Romano Acquaforte/acquatinta cm 70x50
Marilù Eustachio
(Merano, 1934)
Sigmund Freud
Firma e numerazione "Eustachio XVIII/XXV" Litografia cm 70x51
Marilù Eustachio
(Merano, 1934)
3 Variazioni
Cartella di 3 litografie, tutte firmate e numerate (esemplare 55/60), cm 50x65 l'una. Edizioni Bianconero del 1978
Marilù Eustachio
(Merano, 1934)
Senza titolo (cactus)
Al verso reca firma e data "Eustachio 1965". Sul retro timbri della Galleria Il Girasole (Roma). Olio su tela cm 130x112
Marilù Eustachio
(Merano, 1934)
Il Signor S.F.
Firma e numerazione sul fronte "Eustachio XXII/XXV". Litografia cm 70x50
Marilù Eustachio
(Merano, 1934)
Senza titolo (Cactus)
Al verso: "Eustachio 1965". Sul retro timbri della Galleria Il Girasole (Roma). Olio su tela cm 130x112