Marilù Eustachio

(Merano, 1934)

Valutazione Marilù Eustachio

Possiedi un'opera di Marilù Eustachio da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Marilù Eustachio

(Merano, 1934)

Teste e maschere

Firma, titolo e data al verso "Eustachio 2004 / Teste e maschere" Pastelli e olio su collage di carte applicate su tela cm 202x214

Marilù Eustachio

(Merano, 1934)

Meteorite

Titolo, firma e data in basso . Al verso firma e data Pietra su lavagna e legno cm 33,5x23,5

Marilù Eustachio©

(Merano, 1934)

PIAZZA TRILUSSA

PIAZZA TRILUSSA - Olio su tela, cm 60x70.

Marilù Eustachio

(Merano, 1934)

Vaso con fiori

Firma, dedica e data "Marilù Eustachio '86". Misure in cornice cm 74x59,5 Pastello su carta cm 65x50

Marilù Eustachio

(Merano, 1934)

Inverno

Firma data e numerazione "Eustachio '87, 23/60". Al verso reca etichetta dello stampatore Il Torchio Romano Acquaforte/acquatinta cm 70x50

Marilù Eustachio

(Merano, 1934)

Sigmund Freud

Firma e numerazione "Eustachio XVIII/XXV" Litografia cm 70x51

Marilù Eustachio

(Merano, 1934)

3 Variazioni

Cartella di 3 litografie, tutte firmate e numerate (esemplare 55/60), cm 50x65 l'una. Edizioni Bianconero del 1978

Marilù Eustachio

(Merano, 1934)

Senza titolo (cactus)

Al verso reca firma e data "Eustachio 1965". Sul retro timbri della Galleria Il Girasole (Roma). Olio su tela cm 130x112

Marilù Eustachio

(Merano, 1934)

Il Signor S.F.

Firma e numerazione sul fronte "Eustachio XXII/XXV". Litografia cm 70x50

Marilù Eustachio

(Merano, 1934)

Senza titolo (Cactus)

Al verso: "Eustachio 1965". Sul retro timbri della Galleria Il Girasole (Roma). Olio su tela cm 130x112