MARIA LAI

(Nuoro, 1919 - Nuoro, 2013)

Valutazione MARIA LAI

Possiedi un'opera di MARIA LAI da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

MARIA LAI

(Nuoro, 1919 - Nuoro, 2013)

Tenendo per mano il sole

Libro d'autore 27,4x27,7x1,5

MARIA LAI

(Nuoro, 1919 - Nuoro, 2013)

Firma e data in basso a destra "Lai '83". Tecnica mista (filo, ricamo) su carta cm 22x14,6

MARIA LAI

(Nuoro, 1919 - Nuoro, 2013)

Tenendo per mano il sole

Libro d'Artista 28x28x2

MARIA LAI

(Nuoro, 1919 - Nuoro, 2013)

Curiosape

Firmato, datato e numerato "Lai '08, 317/500". Serigrafia con intervento dell'artista 18x12

MARIA LAI

(Nuoro, 1919 - Nuoro, 2013)

Curiosape

MARIA LAI

(Nuoro, 1919 - Nuoro, 2013)

Dio distratto