Marco Rossati

(Reggio Emilia, 1943)

Valutazione Marco Rossati

Possiedi un'opera di Marco Rossati da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Marco Rossati©

(Reggio Emilia, 1943)

Valchiria

Firma in basso a destra "Rossati". Al verso reca firma, titolo e data. Misure in cornice cm 58,5x68,5 Tempera grassa su cartone cm 30x40

Marco Rossati©

(Reggio Emilia, 1943)

Opera composta da tre tavole, ognuna firmata in basso a destra, concepita per formare un paravento tre olii su tavola cm 158x108 e cm 158x58 (le due laterali) - [..]