Marco Lodola

(Domo, 1955)

Valutazione Marco Lodola

Possiedi un'opera di Marco Lodola da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Marco Lodola©

(Domo, 1955)

SQUADRA IN RIPOSO

SQUADRA IN RIPOSO - Tecnica mista collage e pennarelli su carta, cm 70x100, Anni '60.

Marco Lodola©

(Domo, 1955)

SEGNI-NO SOGNI

SEGNI-NO SOGNI - Acrilico su tela, cm 50x60, Firma e data al retro "Mambor XXI Secolo". Certificato di autenticità su foto rilasciato dall'artista, [..]

Marco Lodola

(Domo, 1955)

RITRATTO

RITRATTO - Acrilico su tela, cm 100x100. Firma "Lodola" in basso a sinistra.

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Ballerini

Firma in basso a destra "Lodola". Misure in cornice cm 43x33 Matita e pennarelli su carta cm 31,5x21,5

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Coca-Cola

Firma e numerazione "Lodola 82/100". Timbro a secco "Arte Valori". Misure in cornice cm 75x95 Serigrafia cm 58x78

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Senza titolo (sagome)

Firma in basso a destra "Lodola". Misure in cornice cm 43x33 Tecnica mista su carta cm 31,5x22

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Majorette

Firma in basso a destra "Lodola". Misure in cornice cm 33x43 Tecnica mista su carta cm 22x31,5

Marco Lodola

(Domo, 1955)

I miti: Marilyn

Firma e numerazione "Lodola 14/50". TImbro a secco "Studio Lodola " . Al verso reca etichetta della "TriArt" Serigrafia, collage e foglia oro cm 70x70 - in cornice [..]

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Miss italia

Firma in basso a destra "lodola". Misure in cornice cm 33x42 Matita e pennarelli su carta cm 23,5x32,5

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Ballerina

Firma, data e titolo al verso Plexiglass cm 78x26

Marco Lodola

(Domo, 1955)

Nave

Al verso reca firma, titolo e data. Perspex e neon 115x68x12