Marcello Scuffi

(Quarrata, 1948)

Valutazione Marcello Scuffi

Possiedi un'opera di Marcello Scuffi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Marcello Scuffi

(Quarrata, 1948)

AUTORITRATO CON CIRCO

AUTORITRATO CON CIRCO - Olio su tavola ovale, cm 39x49. Opera realizzata nel 1998. Firmato in basso Scuffi. Sul retro titolo,firma e anno. Autentica su foto dell [..]

Marcello Scuffi

(Quarrata, 1948)

Marina

Marina Olio su tela, cm 35,2x25,1 Firmato in basso a destra "Scuffi" Al retro titolo data e firma "Scuffi '99". Olio su tela cm 35,2x2 [..]

Marcello Scuffi

(Quarrata, 1948)

Ricordo d'un mare, Marina

Ricordo d'un mare, Marina Olio su tela, cm 70x70 Firmato in basso a destra "Scuffi" Al retro titolo data e firma "Scuffi 95" Alcune [..]