Marcello Dudovich

(Trieste, 1878 - Milano, 1962)

Valutazione Marcello Dudovich

Possiedi un'opera di Marcello Dudovich da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Marcello Dudovich©

Figura con mantello

Firmato in basso a sinistra Dudovic matita su carta cm 51x40

Marcello Dudovich©

STUDIO DI FIGURA FEMMINILE

STUDIO DI FIGURA FEMMINILE - tecnica mista su carta, cm 34x47. Firmato in basso a destra "M.Dudovich".

Marcello Dudovich©

Madonna con Bambino

Madonna con Bambino, tecnica mista su carta, firmato in basso al centro "Dudovich" Misure: cm 29x23