Manlio Bacosi

(Perugia, 1921 - Perugia, 1998)

Valutazione Manlio Bacosi

Possiedi un'opera di Manlio Bacosi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Manlio Bacosi

Paesaggio Umbro

Firma sul fronte "Bacosi". Olio su tela cm 100x100

Manlio Bacosi

Firma sul fronte "Bacosi". Al verso reca timbro della Galleria d'Arte Agostini con autentica di pugno del gallerista Olio su tela cm 60x70

Manlio Bacosi

Paese

Firma in basso a destra. Al verso reca titolo, firma e data.  Olio su tela 60x60

Manlio Bacosi

Paesaggio con la neve

Firma sul fronte "Bacosi".  Olio su tela cm 35x50

Manlio Bacosi

Marina

Firma sul fronte "Bacosi". Al verso timbro della Galleria Ghelfi (Orvieto/Cattolica) Olio su tela cm 40x60 - in cornice cm 55x75

Manlio Bacosi

PAESAGGIO

Firma in basso a destra "Bacosi". Olio su tavola 30x20

Manlio Bacosi

Lotto di due piatti in ceramica

A) Alberi e Paese, diametro 36 cm, es. 35/100.  B) Natura Morta, diametro 36 cm, es. 63/100 Ceramica