Luigi Rossi

(1853 - 1923)

Valutazione Luigi Rossi

Possiedi un'opera di Luigi Rossi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Luigi Rossi

(1853 - 1923)

PAESAGGIO

PAESAGGIO - Acquerello, cm 25,5x31, Firmato G. B. Scott.

Luigi Rossi

(1853 - 1923)

INTERNO DI CORTILE

Interno di Cortile, olio su tela, cm 36x51, firmato in basso a destra Rossi