Luca Alinari

(Firenze, 1943 - Firenze , 2019)

Valutazione Luca Alinari

Possiedi un'opera di Luca Alinari da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Luca Alinari

Firma e numerazione sul fronte "Alinari P.A." Litografia ritoccata 70x100

Luca Alinari

Paesaggio Onirico

Firma e numerazione "Alinari XIII/XXX". Misure in cornice cm 50x110 Serigrafia cm 40x100

Luca Alinari

Firma e numerazione sul fronte "Alinari, XVI/XXX" Litografia cm 70x50

Luca Alinari

Figure

Firma e numerazione sul fronte "Alinari, 31/90". Acquaforte/acquatinta cm 70x100

Luca Alinari

Casolare sul fiume

Firma e numerazione "Alinari P.a.". Misure in cornice 56x86 Serigrafia cm 50x70

Luca Alinari

Firma e numerazione "Alinari P.a.". Misure in cornice cm 75x105 Serigrafia cm 70x100

Luca Alinari

Firma e numerazione "Alinari XXVIII/XXX". Misure in cornice cm 75x55 Serigrafia cm 70x50

Luca Alinari

Le ore

Firma, data e numerazione "Alinari '74, 24/80" Serigrafia cm 70x50

Luca Alinari

Il Signor Cosini

Firma e numerazione "Alinari 26/100". Timbri a secco. Al verso reca etichetta dello stampatore Il Torchio Romano Litografia cm 70x50

Luca Alinari

Firma in basso a sinistra "Alinari" Olio su tela applicata su tavola cm 110x45

Luca Alinari

Non Isola, Opera eseguita nel 1997, Olio su tela, cm 50x70

Non Isola Olio su tela, cm 50x70 Firmato "Alinari" in basso a destra Opera eseguita nel 1997 Opera accompagnata da certificato di autenticità [..]