Léonardo De Lisio

((Napoli, XX Secolo), )

Valutazione Léonardo De Lisio

Possiedi un'opera di Léonardo De Lisio da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Léonardo De Lisio

((Napoli, XX Secolo))

RITRATTI DI GIOVANI POPOLANE

Ritratti di giovani popolane, acquerello su carta, cm 65x47. Firmati in basso a destra “A. de Lisio”. Acquarello su carta cm 65x47

Léonardo De Lisio

((Napoli, XX Secolo))

VEDUTA URBANA DI PARIGI

Veduta urbana di parigi, olio su tavoletta, cm 16x10. Firmato in basso a destra “Leo / De Lisio” Olio su tavoletta cm 16x10

Léonardo De Lisio

((Napoli, XX Secolo))

VEDUTA DI PALAZZO DONN'ANNA

Veduta di palazzo Donn'Anna, olio su tavola, cm 42x54. Firmato in basso a destra “Leo / De Lisio” Olio su tavola cm 42x54