Klaus Boettger

(Dresda, 1942 - Wiesbaden, 1992)

Valutazione Klaus Boettger

Possiedi un'opera di Klaus Boettger da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Klaus Boettger

Rucken Akf

Firma, titolo e numerazione. Epruves D'autore XIV/XV Acquaforte cm 65x50

Klaus Boettger

DunkelKammer

Firma, data, titolo e numerazione. Esemplare "probe". Acquaforte/acquatinta cm 65x52

Klaus Boettger

Soho III

Firma, titolo, data e numerazione sul fronte in basso. Esemplare "Epreuves d'artiste I/VII". Acquaforte cm 57,5x49

Klaus Boettger

Akt

Firma, data, titolo e numerazione. Esemplare "Probe". Acquaforte/acquatinta cm 60x52

Klaus Boettger

Tatowierung II

Firma, data titolo e numerazione sul fronte  Acquaforte cm 62x52

Klaus Boettger

Tatowierung III

Firma, titolo e numerazione. Esemplare "Probe". Acquaforte cm 53,5x53,5

Klaus Boettger

Sex and Crime

Cartella di 10 acquaforte/acquatinta, ognuna firmata, numerata, titolata e datata.

Klaus Boettger

Erste Anzeichen

Firma, data, numerazione e titolo sul fronte. Esemplare 1/20.  Acquaforte cm 54x38

Klaus Boettger

Sappho

Firma, titolo, data e numerazione 13/20. Acquaforte/acquatinta cm 53x39