Karl Kaufmann H. Rohr

(Neuplachowitz, 1843 - Vienna, 1905)

Valutazione Karl Kaufmann H. Rohr

Possiedi un'opera di Karl Kaufmann H. Rohr da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Karl Kaufmann H. Rohr

Pescatori sul fiume

Firma parzialmente abrasa in basso a destra con lo pseudonimo "Fr. Gilbert". olio su tavola cm 18x36 in cornice dorata cm 48,5 x 30

Karl Kaufmann H. Rohr

Venezia

Firmato in basso a sinistra: H. Rohr acquerello su carta cm 24x34 - con la cornice: cm 53,5x63