JP Mika

(Kinshasa, 1980)

Valutazione JP Mika

Possiedi un'opera di JP Mika da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

JP Mika©

(Kinshasa, 1980)

SENZA TITOLO (CRISTO)

SENZA TITOLO (CRISTO) - Olio su tela, cm 50x35, firma in basso a destra "Moudarres".

JP Mika©

(Kinshasa, 1980)

SENZA TITOLO (UNIVERSITÀ ACCADEMIA)

SENZA TITOLO (UNIVERSITÀ ACCADEMIA) - Olio su tela, cm 65x50, Firma, data e titolo sul retro "F.Moudarres, Damasco (Siria) Università Accademia, [..]

JP Mika©

(Kinshasa, 1980)

SENZA TITOLO (FIGURA CON FIORI)

SENZA TITOLO (FIGURA CON FIORI) - Olio su tela, cm 49x34, Firmato in basso a destra "Moudarres".

JP Mika©

(Kinshasa, 1980)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Tecnica mista su carta, cm 22x14.

JP Mika©

(Kinshasa, 1980)

SENZA TITOLO (ASTRATTO)

SENZA TITOLO (ASTRATTO) - Tecnica mista su carta, cm 22x14,5, Firma e data in basso a destra "Moudarres 1960".

JP Mika©

(Kinshasa, 1980)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Tecnica mista su carta, cm 17x12, Firma e data in basso a destra "Moudarres '60".

JP Mika©

(Kinshasa, 1980)

SENZA TITOLO (MADRE CON BAMBINO)

SENZA TITOLO (MADRE CON BAMBINO) - Olio su tela, cm 51x39, Firmato e datato "Moudarres '60".

JP Mika©

(Kinshasa, 1980)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Tecnica mista su carta, cm 23,5x33, Firma e data "Moudarres 1964".

JP Mika©

(Kinshasa, 1980)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Tecnica mista su carta, cm 23,5x33, Firma e data "Moudarres '61".

JP Mika©

(Kinshasa, 1980)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Olio su masonite, cm 20,5x32,3, Firmato in basso a destra "Moudarres".

JP Mika©

(Kinshasa, 1980)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Tecnica mista su carta, cm 14,5x22,5, Firmato e datato "Moudarres '60".

JP Mika©

(Kinshasa, 1980)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Tecnica mista su carta, cm 14,5x24,5, Firmato in Arabo in basso a destra.

JP Mika©

(Kinshasa, 1980)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Tecnica mista su carta, cm 9x15,3, Firma in Arabo in basso a destra.

JP Mika©

(Kinshasa, 1980)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Tecnica mista su carta, cm 10,5x16,8, Firma in Arabo in basso a destra.

JP Mika©

(Kinshasa, 1980)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Tecnica mista su carta, cm 11,2x17,3, Firma in Arabo in basso a sinistra, Firma e data in basso a destra "F.Moudarres '54-'57".

JP Mika©

(Kinshasa, 1980)

SENZA TITOLO (FIGURE)

SENZA TITOLO (FIGURE) - Tecnica mista su carta, cm 21x30, Firmato e datato in basso a destra "Moudarres 1958".