Joe Tilson

(Londra, 1928)

Valutazione Joe Tilson

Possiedi un'opera di Joe Tilson da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Joe Tilson©

(Londra, 1928)

Moon

Firma, data e numerazione "Tilson 1978, 67/70". Acquaforte/acquatinta ritoccata a mano cm 108x76 - in cornice cm 113x81

Joe Tilson©

(Londra, 1928)

Small Kore

Al verso reca etichetta con firma e numerazione "Tilson 51/120". Scultura multiplo in legno dipinto cm 40x37,5 - entro scatola originale in legno cm 42,5x41

Joe Tilson©

(Londra, 1928)

Dedica in alto

Firma, dedica e numerazione "Artist Proof"

Joe Tilson©

(Londra, 1928)

Fire Wheel

Al verso reca firma e numerazione "Tilson III/X". Scultura multiplo combustione su legno cm 55 Ø x 4

Joe Tilson©

(Londra, 1928)

Fire wheel

Firma e data in basso a sinistra. In basso a destra titolo e data. Tecnica mista su carta 49x59