James Wilson Carmichael

(1800 - 1868)

Valutazione James Wilson Carmichael

Possiedi un'opera di James Wilson Carmichael da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

James Wilson Carmichael

(1800 - 1868)

TRIREME PRESSO IL PORTO DI UNA ACROPOLI CON PARATA

Trireme presso il porto di una acropoli con parata. Olio su tela, cm 61x104. Firmato e datato in basso a destra "J.W.Carmichael / 1862". A tergo timbro [..]

James Wilson Carmichael

(1800 - 1868)

PAESAGGIO FLUVIALE

Paesaggio fluviale, olio su tela, cm 80x116 Firmato J.W. Carmichael 1836.

James Wilson Carmichael©

(1800 - 1868)

PAESAGGIO TOSCANO

PAESAGGIO TOSCANO - Serigrafia su tela, cm 50x70, Firma "M.Cascella", Data 1984, Tiratura "P.A". Certificato di autenticità sul retro.

James Wilson Carmichael©

(1800 - 1868)

RITORNO AL PODERE

RITORNO AL PODERE - Serigrafia su tela, cm 50x70, Firma "M.Cascella", Tiratura 15/300. Certificato di autenticità sul retro.