Ilio Giannaccini

(Roma, 1897 - Roma, 1968)

Valutazione Ilio Giannaccini

Possiedi un'opera di Ilio Giannaccini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Ilio Giannaccini©

(Roma, 1897 - Roma, 1968)

HAREM

Harem, Acquerello su carta, cm 13x11,5. Firmato e datato in basso a destra “Ilio Giannaccini Tripoli 1919”. Entro cornice. Acquerello su carta cm 13x11,5

Ilio Giannaccini©

(Roma, 1897 - Roma, 1968)

Terrazza a Capri

Firmato in basso a sinistra "Ilio Giannacini / Capri". olio su compensato cm 24x30 in cornice 40 x 34

Ilio Giannaccini©

(Roma, 1897 - Roma, 1968)

Piazza San Pietro

Firmato in basso a destra Ilio Giannacini olio su tavola cm 20x30

Ilio Giannaccini©

(Roma, 1897 - Roma, 1968)

Nudo femminile

Firmato in basso a sinistra Giannaccini olio su tavola cm 38x48