Igor Mitoraj

(Oederan, 1944 - Parigi, 2014)

Valutazione Igor Mitoraj

Possiedi un'opera di Igor Mitoraj da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Igor Mitoraj©

Volto

Firma, data e numerazione incise "Mitoraj 92, H.c. 79/150" Scultura in bronzo cm 16x11x4 (base in travertino 15x8x8)

Igor Mitoraj©

Volto e cipresso

es. 48/100. Firma incisa "Mitoraj". Scultura in bronzo cm 13x10x18

Igor Mitoraj©

Angelo fasciato

Firma, data e numerazione "Mitoraj '04, 29/99". Timbri a secco degli stampatori Acquaforte/acquatinta cm 50x40 - in cornice cm 69x53

Igor Mitoraj

Busto di Mozart.

Scultura in bronzo brunito Mozart, h. cm 21, firmato Muller