Gustave David

(Parigi, 1824 - Parigi, 1891)

Valutazione Gustave David

Possiedi un'opera di Gustave David da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Gustave David

(Parigi, 1824 - Parigi, 1891)

CAMPAGNA D'ITALIA

Campagna d'Italia, acquerello su carta, cm 27,5x20x5. Firmato in basso a sinistra "G.David / Paris" e iscrizione "Campagna d'Italia" [..]