Guillaume Corneille

(Liegi, 1922 - Auver-Sur-Oise, 2010)

Valutazione Guillaume Corneille

Possiedi un'opera di Guillaume Corneille da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Guillaume Corneille©

Firma in alto a destra Corneille '71. Al verso reca "Monotipo Originale ed autentico a carattere di assoluta unicità, 1/5". Misure in cornice cm 41x33,5 Scultura [..]

Guillaume Corneille©

Dopo l'Unicorno

Firma, data e numerazione "Corneille 90 31/120". Misure in cornice 70x64. Serigrafia cm 60x54

Guillaume Corneille©

Dopo l'unicorno

Firma, data e numerazione sul fronte "Corneille '90, 46/120". Misure in cornice cm 73x66,5 Serigrafia cm 60x54

Guillaume Corneille©

Nudo di donna

Firma, data e numerazione sul fronte "Corneille '94, E.A." Acquaforte/acquatinta cm 60x80

Guillaume Corneille©

Le grand oiseau familer

Titolo, firma, data e numerazione sul fronte. Esemplare E/A. Acquaforte cm 76x56

Guillaume Corneille©

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Litografia, cm 70x50. Firma e tiratura sul fronte "Corneille, 51/100". Opera del 1975