Guido Reni

Valutazione Guido Reni

Possiedi un'opera di Guido Reni da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Guido Reni

copia da

Atalanta e Ippomene

olio su tela cm 74 x 98 - in cornice: 86 x 112

Guido Reni

Seguace di

Coppia di dipinti con allegorie delle arti

Rappresentazione allegorica dell'Unione tra il Disegno e il Colore e dell'Unione tra la Scultura e l'Architettura. coppia di olii su tela cm 95x126 - in cornice: [..]