Giuseppe Succi

(Bagnocavallo, 1914 - Anguillara, )

Valutazione Giuseppe Succi

Possiedi un'opera di Giuseppe Succi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giuseppe Succi

(Bagnocavallo, 1914 - Anguillara)

PAESAGGIO CON CARRETTO

PAESAGGIO CON CARRETTO - Olio su tela, cm 40x50 Firma in basso a destra "Succi". Olio su tela cm 40x50

Giuseppe Succi

STRADE DI ROMA

STRADE DI ROMA - olio su tavola, 58x40 cm. Firma sul fronte "G.Succi"

Giuseppe Succi

Figure in carrozza

Firmato in basso a destra: G. Succi olio su tela 50x70

Giuseppe Succi

Natura Morta con Aragosta

Natura Morta con Aragosta Olio su tela, cm 24x33 Firma in basso a destra Succi Olio su tela cm 24x33