Giuseppe Salvatori

(Roma, 1955)

Valutazione Giuseppe Salvatori

Possiedi un'opera di Giuseppe Salvatori da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giuseppe Salvatori

(Roma, 1955)

Danzica

Firma, data e titolo al verso "Giuseppe Salvatori, Danzica, 1999". Timbro a secco e numero d'archivio dell'Archivio Giuseppe Salvatori. Tempera su tavola cm 80x1 [..]

Giuseppe Salvatori

(Roma, 1955)

Firma e numerazione sul fronte "Giuseppe Salvatori 29/60". Litografia cm 38x28

Giuseppe Salvatori

(Roma, 1955)

GRANDE RACCORDO

GRANDE RACCORDO - olio su tela, cm 130x80. Sul retro firma e data. Opera eseguita nel 1990. Sul retro reca timbro dell'artista.

Giuseppe Salvatori

(Roma, 1955)

Olio su tela, cm 150x100. Al verso reca firma, data e timbro dell'artista.  Olio su tela cm 150x100

Giuseppe Salvatori

(Roma, 1955)

Al verso reca firma, timbro, e data. olio su tela cm 150x100

Giuseppe Salvatori

(Roma, 1955)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - olio su tela, cm 150x75. Sul retro reca firma, data e timbro dell'artista. Opera eseguita nel 1990.

Giuseppe Salvatori

(Roma, 1955)

TEMPERA SU TAVOLA

TEMPERA SU TAVOLA - Tempera su tavola, cm 120x60. Opera eseguita nel 2006. Sul retro Firma, data e titolo. Sul retro numero di archiviazione dell'Archivio delle [..]