Giuseppe Patania

(Palermo, 1780 - Palermo, 1852)

Valutazione Giuseppe Patania

Possiedi un'opera di Giuseppe Patania da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giuseppe Patania

Ritratto di gentiluomo

Firmato e datato in basso a sinistra: G. Patania 1850 olio su cartone cm 27x21 (in cornice cm 48x43)