Giuseppe Palizzi

(Lanciano, 1812 - Parigi, 1888)

Valutazione Giuseppe Palizzi

Possiedi un'opera di Giuseppe Palizzi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giuseppe Palizzi

Nella stalla

Firmato in basso a sinistra: G. Palizzi. AL verso etichetta della Galleria d'arte il Ducato di Egidio Eleuteri a Roma, esposto alla mostra "Una proposta per l'800 [..]

Giuseppe Palizzi

Paesaggio con pastorella e gregge

Firmato in basso a destra olio su tavola cm 20x30