Giuseppe Cesetti

(Tuscania, 1902 - Tuscania, 1990)

Valutazione Giuseppe Cesetti

Possiedi un'opera di Giuseppe Cesetti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giuseppe Cesetti©

Corsa di cavalli

firmato in basso a destra "Cesetti" olio su tela 46x38 cm in cornice 62x54 cm

Giuseppe Cesetti©

MUCCA

 Firma e data sul fronte in basso a sinistra "Cesetti '40 VIII". Olio su tela cm 40x30

Giuseppe Cesetti©

CAVALLI

CAVALLI - Serigrafia, cm 60x70, firma e tiratura sul fronte "G.Cesetti, 46/99". Timbro galleria Contini

Giuseppe Cesetti©

Fantini in corsa

Firma in basso a destra "Cesetti". Al verso reca firma e data "Cesetti '964". Olio su tela cm 50x60 - in cornice cm 76x86

Giuseppe Cesetti

Buoi nel recinto

Firma sul fronte "Cesetti" Olio e matita su tela cm 40x50

Giuseppe Cesetti©

Cavalli al galoppo

Al verso reca timbro Casa delle aste Palazzo Bernini Roma pastelli e acquarelli su carta applicata su tela cm 75x57

Giuseppe Cesetti©

Vaso di fiori

Firma sul fronte in basso "Cesetti". Olio su tela 50x40