Giovanni Prini

(Genova, 1877 - Roma, 1958)

Valutazione Giovanni Prini

Possiedi un'opera di Giovanni Prini da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giovanni Prini©

(Genova, 1877 - Roma, 1958)

IL SEGRETO DEI BIMBI

IL SEGRETO DEI BIMBI - Scultura in bronzo, 29 cm di altezza per 31x31 di base. Firma G. Prini sulla base. Opera in attesa di archiviazione.

Giovanni Prini©

(Genova, 1877 - Roma, 1958)

SENZA TITOLO

SENZA TITOLO - Scultura in bronzo, cm 30 (h), Firma "G.Prini", Certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Giovanni Prini.

Giovanni Prini©

(Genova, 1877 - Roma, 1958)

MARILYN

MARILYN - Litografia, cm 60x45, Firma "Rotella", Tiratura 93/100, Provenienza Galleria Margherita.