Giovanni Ponticelli

(Napoli, 1829 - Napoli, 1880)

Valutazione Giovanni Ponticelli

Possiedi un'opera di Giovanni Ponticelli da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giovanni Ponticelli

(Napoli, 1829 - Napoli, 1880)

Paggio

Firmato in basso a destra "G. Ponticelli" olio su carta cm 26x16 - in cornice dorata cm 38x29

Giovanni Ponticelli

(Napoli, 1829 - Napoli, 1880)

SOLDATI

a) Coppia di soldati all'attacco, 1868, firmato e datato in basso a destra: G.Ponticelli 1868, b) Sosta del soldato, coppia di olii su tela, cm 30x31 ,