Giovanni Francesco Barbieri detto il Guercino (bottega)

(Cento, 1591 - Bologna, 1623)

Valutazione Giovanni Francesco Barbieri detto il Guercino (bottega)

Possiedi un'opera di Giovanni Francesco Barbieri detto il Guercino (bottega) da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

(Cento, 1591 - Bologna, 1623)

San Matteo Evangelista

San Matteo Evangelista, olio su tela. Misure: cm 86x70 Estesi restauri e ridipinture olio su tela cm. 86 X 70

(Cento, 1591 - Bologna, 1623)

Il ritorno del figliol prodigo

olio su tela cm 110x153 (in cornice 132x176)