Giovanni Checchi

(Firenze, 1927 - Firenze, 2000)

Valutazione Giovanni Checchi

Possiedi un'opera di Giovanni Checchi da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giovanni Checchi

RAGAZZE AL BAGNO

RAGAZZE AL BAGNO - Olio su tavola, cm 20x25 Firmato e datato in basso a destra "Giuseppe Ciavolino '66". OLio su tavola cm 20x25

Giovanni Checchi©

Deserto

Firma in basso a destra Olio su cartone telato 43x84