Giorgio Celiberti

(Udine, 1929)

Valutazione Giorgio Celiberti

Possiedi un'opera di Giorgio Celiberti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.

Giorgio Celiberti

(Udine, 1929)

Percorso di Sangue

Firma, data e titolo al verso "Celiberti, 1996-2002, Percorso di Sangue".  Olio su tela applicata su tavola cm 80x56

Giorgio Celiberti©

(Udine, 1929)

Natura morta con bottiglia

Firmato in basso a destra "Celiberti" olio su tela 50x70 cm in cornice 53x73 cm

Giorgio Celiberti©

(Udine, 1929)

Firma e numerazione "Celiberti 57/91". Misure in cornice cm 80,5x61 Serigrafia cm 70x50

Giorgio Celiberti©

(Udine, 1929)

Considerazioni Mattutine

Firma e numerazione "Celiberti 30/90". Misure in cornice cm 90x70 Serigrafia cm 85x60

Giorgio Celiberti

(Udine, 1929)

Firmata e numerata sul fronte "Giorgio Celiberti 24/50". sc.  Acquaforte 100x70

Giorgio Celiberti

(Udine, 1929)

Paesaggio Calabro

Firma sul fronte Celiberti.  Olio su tela cm 60x70