Valutazione Giorgio Celiberti
Possiedi un'opera di Giorgio Celiberti da vendere? Richiedi una stima gratuita e confidenziale.Casa d'Aste Arcadia può assisterti attraverso l'intero processo di vendita all'asta dei beni in tuo possesso, per valorizzarli al massimo.
Giorgio Celiberti
(Udine, 1929)
Percorso di Sangue
Firma, data e titolo al verso "Celiberti, 1996-2002, Percorso di Sangue". Olio su tela applicata su tavola cm 80x56 [..]
Giorgio Celiberti©
(Udine, 1929)
Natura morta con bottiglia
Firmato in basso a destra "Celiberti" olio su tela 50x70 cm in cornice 53x73 cm
Giorgio Celiberti©
(Udine, 1929)
Mia Madre
Firma e data In basso a sinistra “Celiberti ‘55”. In basso a destra data 14/6/55. Al verso reca firma titolo e data “Giorgio [..]
Giorgio Celiberti©
(Udine, 1929)
Natura morta
Firma in basso a destra "Celiberti" Al verso timbro della Galleria G. Zanini Roma olio su tela cm 50x70 - con cornice [..]
Giorgio Celiberti©
(Udine, 1929)
Notre Dame
Firma e titolo "Celiberti, Notre Dame Paris" Olio su carta cm 50x64 - in cornice cm 70x84
Giorgio Celiberti©
(Udine, 1929)
Firma e numerazione "Celiberti 57/91". Misure in cornice cm 80,5x61 Serigrafia cm 70x50
Giorgio Celiberti©
(Udine, 1929)
Considerazioni Mattutine
Firma e numerazione "Celiberti 30/90". Misure in cornice cm 90x70 Serigrafia cm 85x60
Giorgio Celiberti
(Udine, 1929)
Firmata e numerata sul fronte "Giorgio Celiberti 24/50". sc. Acquaforte 100x70